Лига чемпионов. Соперник «Шахтера» громит БАТЭ

By | 18.09.2014

«Порту» забил в ворота чемпиона Беларуси шесть безответных голов

Как сообщает корреспондент «Комментариев», португальский клуб решил судьбу матча еще в первом тайме, трижды поразив ворота Сергея Черника. После перерыва избиение белорусов продолжилось, еще тремя точными ударами на любой вкус. Ну а Ясин Браими отметился в воротах БАТЭ хет-триком. В результате, 6:0 – более чем убедительная победа «Порту», с которым «Шахтеру» играть в следующем туре Лиги чемпионов через две недели во Львове.

Лига чемпионов. Группа Н

«Порту» — БАТЭ — 6:0 (3:0)

Голы: Браими, 5, 32, 57, Мартинес, 37, Адриан, 61, Абубакар, 76.

«Порту»: Фабиано, Алекс Сандро, Бруно Мартинш Инди, Данило Да Сильва, Майкон, Ясин Браими, (Гоэбел Эвандро, ´60), Каземиро, Эктор Эррера, (Кристиан Тельо, ´66), Адриан, Джексон Мартинес, (Винсент Абубакар, ´64), Рикарду Куарежма.

БАТЭ: Сергей Черник, Анри Хагуш, Денис Поляков, Егор Филипенко, Филип Младенович, Александр Володько, Эдгар Олехнович, (Александр Карницкий, ´62), Дмитрий Лихтарович, (Андрей Яковлев, ´53), Илья Алексиевич, Михаил Гордейчук, Виталий Родионов, (Николай Сигневич, ´71).

Предупреждения: Лихтарович, 7, Олехнович, 56.

Напомним, «Шахтер» в пером туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью (0:0) в Бильбао против местного «Атлетика».